[ Главная ] [ Отделение ] [ Консультации ] [ Специалистам ] [ Форум ]
Главная
Отделение
  История отделения
  Отделение сегодня
  Сотрудники
  Наши координаты
Консультации
  Ответы на вопросы
  Задать вопрос
  Поликлиника
Специалистам
  Статьи и обзоры
Форум
Статьи
Ссылки

Биоревитализация лица и тела

Biorevitalizing me

На тему с биоревитализацией я наткнулась случайно – отслеживала хэштеги акция и скидки в соцсетях и попалось объявление одной из московских клиник. Я как раз собиралась расстаться со своей, вполне себе прилично зарабатывающего столичного бухгалтера, полугодовой премией, потратив ее на чрезвычайно, как я решительно решила, необходимый мне курс процедур мезотерапии.

Помимо приобретенной в «дальних странствиях» сухости кожи, на моей и так не шибко смазливой внешности начал в последнее время сказываться и мой уже полупочтенный возраст.

К тому же, желание поднять слишком уж устремившиеся к низу края век привело меня недавно на стол косметических хирургов. Эффект от их манипуляций оказался не то чтобы ювелирным. Края век-то они мне приподняли, но непритязательному женскому глазу остался достаточно очевидный шрамчик, которого, по моим бухгалтерским представлениям, за уплаченную мной сумму там могло бы и не быть.

В общем, наслушавшись продвинутых клиенток и «старых» (кавычки чтобы за возраст не приняли) подруг, я прониклась идеей модной нонче мезотерапии. И кожу лица своего, с иже ниже в декольте, увлажнить, и рубчик разгладить, и вообще… молодо и здорово идти в ногу со временем и достижениями коммерческой медицины.

Благо не под скальпель ложится, а вполне себе эффективные и безопасные процедуры проходить. Надо вот только компетентных специалистов найти и заранее понять, на что нужно настраиваться, чтобы не обманываться в ожиданиях.

В таких вот радужных планах пребывая, искала я прикупить по какой-нибудь акции что-нибудь вроде экзотического тонального крема (скаредная душонка счетовода), как вдруг… Что такое биоревитализация?

Я к тому моменту уже узнала, читая умные и познавательные статьи, что сухость и начинающаяся дряблость моей некогда сочной физиономии неразрывно связаны с процессом уменьшения гиалуроновой кислоты. Такого хитрого химического соединения, синтез которого, кроме всего прочего, обеспечивает нашим щечкам и прочим местам упругость. Мезотерапия, соответственно, посредством незатейливых, но желательно ювелирно осуществлемых инъекций затейливых препаратов должна восполнить нехватку гиалуроновой кислоты.

А теперь я выяснила, что биоревитализация (слово-то какое, многообещающее) этой самой гиалуроновой кислотой «стандартную» мезотерапию вроде как превышает, и по эффекту и, главное, по его скорости.

Подбирают, дорогие мои, индивидуальные коктейли из препаратов. «Обалдеть», - сказала я себе, подсчитывая финансы, так как, ясно дело, такая specially for you радость будет подороже «мезотерапевтического» курса.

Как процедура, биоревитализация гиалуроновой кислотой от мезотерапии особо не отличается. Но используемые препараты (они же биоревитализанты) круче благодаря своему составу. Вот вам, кстати, примерный список: YAL-SYSTEM, AC-HYAL, RUGANTIL, PRINCESS RICH, КОЛЛОСТ, ГИАЛУФОРМ… Звучит-то как, а? Пока произнесешь, помолодеешь.

Цена, конечно, выносила приговор моей полугодовой премии, тем более, что зона шеи и декольте не давала мне в преддверии лета покоя и биоревитализация лица я ограничиваться не хотела. Но, между нами, на горизонте скромного бухгалтера как раз возник курортный роман (в перспективе совместной поездки), а там, кто их знает, мечты эти девичьи…

Так что девичьи прелести приобрели в моих глазах особое значение.

Осталось только оторваться от изучения сайта «поймавшей» меня на хэштегах клиники и попробовать сопоставить информацию по местам, врачам, предложениям и стоимости. Как ни странно, все взвесив и изучив, я вернулась к той самой клинике.

Как выяснилось, расположена она не так уж далеко, для бухгалтерши, уже пять лет уверенно крутящей руль сначала «Пежо», а теперь «Фольксвагена». А вот центр косметологии в этой клинике, как оказалось, известен далеко за пределами славного города Москва, так что бояться рук, вкалывающих (вводящих) драгоценные препараты, не приходилось. К тому же, позитивные отзывы были мне предоставлены, что называется, из первых рук. Правда, обнаруженные у нас с клиникой общие знакомые биоревитализацией в ней не пользовались, так что я стала первопроходцем.

И хотя, что уж там, снова такой, какой была …дцать лет тому назад, моя кожа не стала – утвердить в сердце понравившегося (а может уже и полюбившегося) мужчины свою малость посвежевшую внешность мне-таки удалось. С чем меня и поздравляем.